Ihre Suche nach Otto Vaeltl in der Auktion
Max Grundig
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Otto Vaeltl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Vaeltl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
151
Otto Vaeltl,
1885 Landshut – 1977 Seeshaupt
FRÄNKISCHES DORF Öl auf Leinwand.
113 x 91 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Dorf an einem Flusslauf, dahinter Schlossgebäude mit achteckigem, kurzem Dachturm. An den Bachwiesen eine Magd mit Kind beim Gänse hüten. (9604018)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Vaeltl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Vaeltl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Vaeltl verkaufen?