jueves, 27. marzo 2014

Subasta

» retorno

 Otto Eduard Pippel, 1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
Detail images:   Otto Eduard Pippel, 1878 Lodz – 1960 Planegg/ München

Lot 149 / Otto Eduard Pippel, 1878 Lodz – 1960 Planegg/ München

149
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München

BLICK IN EIN HOCHGEBIRGSTAL Öl auf Leinwand.
90 x 70 cm.

Precio de catálogo € 2.200 - 3.800 Precio de catálogo€ 2.200 - 3.800  $ 2,508 - 4,332
£ 1,958 - 3,382
元 17,182 - 29,678
₽ 157,542 - 272,118

Von erhöhtem Standpunkt Blick über einen Kranz von Fichten hinweg ins Tal, aus dem nach hinten massive Felsengipfel im späten Sonnenlicht hochsteigen. Teilweise in pastoser Spachteltechnik, rechts unten signiert. (9601782)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | |