Ihre Suche nach H. Müller in der Auktion
Max Grundig
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von H. Müller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von H. Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
141
H. Müller,
Maler der Münchner Schule
Zwei Gemälde Kühe mit Kuhhirte am Ufer eines Sees und grau-blauer Gebirgskette im Hintergrund
Öl auf Pressspan.
3,6 x 9,3 cm.
Rechts unten signiert.
Aufwändig gerahmt.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Heuernte mit zweispännig gezogenem Erntewagen und zahlreicher Figurenstaffage vor einem Dorf mit Kirchturm im Hintergrund
Öl auf Holz.
8,7 x 13,7 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München". (9603999)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von H. Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von H. Müller kaufen?
Sie wollen ein Werk von H. Müller verkaufen?