jueves, 27. marzo 2014

Subasta

» retorno

Konsoluhr im Louis XV-Stil

50
Konsoluhr im Louis XV-Stil

Höhe: 51 cm.
Sockelhöhe: 25 cm.
Ende, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 250 - 300 Precio de catálogo€ 250 - 300  $ 300 - 360
£ 225 - 270
元 1,970 - 2,364
₽ 22,795 - 27,354

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

WERK
Halbstunden- und Stundenschlag auf Tonfeder. Werk Lenzkirch mit Federpendelaufhängung.

GEHÄUSE
Holzgehäuse mit Vogelaugenahorn-Furnier. Geschweifter Gehäuseaufbau mit bekrönender Vase und reicher Bronzedekoration mit Putten und Frauenkopf, der nach unten sich verjüngende Sockel entsprechend dekoriert.

ZIFFERBLATT
Vergoldetes Zifferblatt, die römischen Ziffern in Blau auf weißen Emailkartuschen.

ZUSTAND
Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet.
Einige der Bronzen locker. (960401)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | |