Su búsqueda de Gustavo Pisani en la subasta

viernes, 28. marzo 2014

» retorno

 Gustavo Pisani, 1877 Neapel
Detailabbildung:  Gustavo Pisani, 1877 Neapel

1306
Gustavo Pisani,
1877 Neapel

MARKTSTÄNDE IN EINER ITALIENISCHEN ALTSTADT Öl auf Leinwand.
66,5 x 47,5 cm.
Links unten signiert.

Precio de catálogo € 2.500 - 3.500 Precio de catálogo€ 2.500 - 3.500  $ 2,800 - 3,920
£ 2,250 - 3,150
元 19,900 - 27,860
₽ 199,050 - 278,670

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Straße mit gemauerten Schwippbögen zwischen den engstehenden Häusern, im Zentrum mehrere Stände mit ausgebreiteter Gemüsemarktware, darüber ein Sonnensegel. Im Vordergrund eine Marktfrau, links ein dampfender Kochkessel. (960982)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | |