viernes, 28. marzo 2014

Subasta

» retorno

 Münchner Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 1297 / Münchner Maler des 19. Jahrhunderts

1297

ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Platte.
24 x 32,5 cm.

Precio de catálogo € 200 - 300 Precio de catálogo€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,562 - 2,343
₽ 14,322 - 21,483

Eine rechts zum Meer sich öffnende, hügelige, südliche Landschaft von dumpfem Sonnenlicht beschienen. Im Vordergrund eingegliederte, südländisch bekleidete Figuren mit Kühen, Ziegen und Schafen. Rechts eine junge Frau mit Tamburin tanzend, links mehrere Figuren der Frau in entspannter Pose zusehend. Minimal besch., rest. (950078)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | |