jueves, 27. marzo 2014

Subasta

» retorno

 Hanauer Glocke
Detailabbildung:  Hanauer Glocke

447
Hanauer Glocke

Höhe: 10 cm.
Gewicht: 110 g.
Stand punziert: Meistermarke Neresheimer und Söhne, Hanau, 13 Lot.
Hanau, Ende 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 200 - 300 Precio de catálogo€ 200 - 300  $ 222 - 333
£ 168 - 252
元 1,562 - 2,343
₽ 14,138 - 21,207

Silber, gegossen, graviert, geschnitten. Halbkugelförmiger Korpus mit graviertem Weinrebendekor in der unteren Hälfte. Inmitten geschnittenem Silbergrün ein zwei Gänse haltender Bauer als Handhabe. (961757)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | |