jueves, 27. marzo 2014

Subasta

» retorno

 Londoner Glocke mit Putto
Detailabbildung:  Londoner Glocke mit Putto
 Londoner Glocke mit Putto

Lot 443 / Londoner Glocke mit Putto

Detail images:  Londoner Glocke mit Putto

443
Londoner Glocke mit Putto

Höhe: 12,4 cm.
Gewicht: ca. 200 g.
Wandungsseitige Punzen: Lion passant, Londoner Beschau, date letter "L" für 1886, Meister John Septimus Beresford, duty mark Queen Victoria.
London, 1886.

Precio de catálogo € 400 - 600 Precio de catálogo€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,108 - 4,662
₽ 30,268 - 45,402

Silber, gegossen, ziseliert. Bienenkorbkorpus mit profilierter und kannelierter Wandung. Schulter mit dichtem Fruchtbehang. Handhabe als auf einem Sockel stehender Putto mit erhobenen Armen. (9617511)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | |