viernes, 28. marzo 2014

Subasta

» retorno

Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 18. Jahrhunderts
Maler des 18. Jahrhunderts

Lot 1064 / Maler des 18. Jahrhunderts

Detail images: Maler des 18. Jahrhunderts

1064
Maler des 18. Jahrhunderts

PORTRAIT EINES MARINEOFFIZIERS MIT DREISPITZ UND LANZE Öl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 88 cm.

Precio de catálogo € 1.200 - 1.500 Precio de catálogo€ 1.200 - 1.500  $ 1,367 - 1,709
£ 1,068 - 1,335
元 9,324 - 11,655
₽ 90,804 - 113,505

Dreiviertelbildnis nach links, über dem roten Wams mit reicher Brokatbortenstickerei ein weißer Militärrock mit roten Stulpen und daraus hervorziehenden Spitzen, am Hals die sichelförmige Militärplakette. Das Haar weiß gepudert, am Rücken mit Schleife gebunden, am Dreispitz eine weiße Seidenschleife. Qualitätvolle Portraitmalerei. (960503)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | |