viernes, 28. marzo 2014

Subasta

» retorno

 Klassizistischer Spiegel

930
Klassizistischer Spiegel

140 x 51 cm.
Altona, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 4.500 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.500 - 6.000  $ 4,905 - 6,540
£ 3,960 - 5,280
元 35,235 - 46,980
₽ 317,205 - 422,939

Obstholzfurnier, mahagonifarben gebeizt, auf Nadelholz. Holz geschnitzt und gold gefasst. Hochrechteckiger Spiegel mit eingezogenem Rundgiebel-Abschluss. Der Spiegel mit Perlstabrahmungen zwischen glatter, furnierter Fläche. An der Unterkante mit Schleife und Festons besetzt, dazwischen eine durchbrochen geschnitzte Balustradenform. Bekrönt mit einer vollpastischen Schnitzerei mit einer Vase im Scheitel, von der symmetrisch Blütengirlanden zur Schulter ziehen. Die Vase mit Blumenbukett dekoriert. Originales Spiegelglas. (9602815)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | |