Auktion Möbel & Einrichtung
901
Spiegel
103 x 76 cm.
Italien, Ende 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Geschnitzter, gefasster und partiell vergoldeter Rahmen, mit zentralem, rechteckigem, altem Spiegelglas. Der Rahmen geschnitzt aus großen Blattranken, unten eine Maske, als bekrönender Abschluss ein Adler. Die Elemente teilweise durchbrochen gearbeitet. Rest. (960954)