jueves, 12. diciembre 2013

Subasta

» retorno

 Ovale Deckeldose mit gräflichem Wappen
Detailabbildung:  Ovale Deckeldose mit gräflichem Wappen

227

Breite: 13,8 cm.
Gewicht: 190 g.
Bodenseitige Punzen nebst Tremolierstich: Meister MR, ungedeutete Beschaumarke.
Deutschland, Ende 17. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 2.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,760 - 23,640
₽ 182,360 - 273,540

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, graviert. Über flachem, ovalem Stand gerader Korpus mit schmalem Rand. Niedriger Stülpdeckel mit blütendekorierter Wulst und großer Mittelkartusche mit graviertem, unbestimmtem gräflichem Wappen. Gebrauchssp. (952287)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | | | | |