Ihre Suche nach Auguste Leveque in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013

Detailabbildung: Auguste Leveque, 1864 Nivelles – 1921 St-Josse-ten-Noode

Sie interessieren sich für Werke von Auguste Leveque?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Auguste Leveque in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Auguste Leveque, 1864 Nivelles – 1921 St-Josse-ten-Noode

1165
Auguste Leveque,
1864 Nivelles – 1921 St-Josse-ten-Noode

SOMMERLICHE IDYLLE Öl auf Leinwand.
58 x 121 cm.
Links oben signiert und datiert "1918".

Katalogpreis € 20.000 - 30.000 Katalogpreis€ 20.000 - 30.000  $ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700

Nacktes, junges Paar in der Erntezeit im Kornfeld. Der weibliche Akt nach rechts liegend in starker Verkürzung, der junge Mann mit aufgestütztem Oberkörper, dem Betrachter den Rücken zugewandt. Nach rechts hin Blick auf das weite Erntefeld mit den aufleuchtenden Kornähren. (950473)

Auguste Leveque,
1864 Nivelles - 1921 St-Josse-ten-Noode
Summer idyll
58 x 121 cm.
Signed at the top left and dated "1918".

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Auguste Leveque angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Auguste Leveque kaufen?

Sie wollen ein Werk von Auguste Leveque verkaufen?