Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Fragiacomo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Fragiacomo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1162
Pietro Fragiacomo,
1856 Triest – 1922 Venedig
KLEINE VENEDIG-ANSICHT Öl auf Mahagoniholz.
10 x 20 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Kleines, betont querformatiges Gemälde mit venezianischer Stadtansicht; Blick vom Ufer des Markusplatzes mit rechts stehendem Dogenpalast sowie der hinzuführenden Brücke und der Markussäule nach Westen gegen die untergehende Sonne, die rot aufleuchtet und die Stadtvedute in betont rotes Licht taucht. Links im Zentrum die Kuppelkirche San Giorgio. (952055)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Fragiacomo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Fragiacomo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Fragiacomo verkaufen?