Auktion Hampel Living
1114
Salièren-Ensemble
Höhe der Zwillingssalière: 14 cm.
Gewicht: ca. 1650 g.
Bodenseitige Punzen: Pariser Garantiestempel und Standardpunze (1798 - 1809), Meister Philippe Baptiste Huguet.
Paris, um 1800.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, tlw. vergoldet. Zwei Salièrenständer mit vasenbekrönter Mittelsäule als Handhabe mit je zwei Salièren auf drei Löwenbeinen mit vergoldeten Einsetzen. Vier einzelne Salièren gleicher Form. (940814)