viernes, 20. septiembre 2013

Subasta

» retorno

 Großer Pfeifenkopf
Detailabbildung:  Großer Pfeifenkopf

857
Großer Pfeifenkopf

Höhe: 14 cm.
Diagonale Länge: max. 18 cm.
Ende 18. Jahrhundert/ um 1800.

Precio de catálogo € 1.800 - 2.000 Precio de catálogo€ 1.800 - 2.000  $ 2,052 - 2,280
£ 1,602 - 1,780
元 14,058 - 15,620
₽ 128,898 - 143,220

In Form eines bärtigen Männerkopfs mit Pelzmütze. Der Ansatz im Palmblattdekor geschnitzt, Metallmontierungen mit ziselierten Krabben, der halbkugelig gewölbte Deckel an Scharnier im Blütendekor getrieben, mit zentral eingesetztem, rotem Rubinstein. Kopf gefasst und bemalt. Mit dazu gefertigtem Standfuß. (941654)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | |