Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Henri Michaux?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Michaux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1354
Henri Michaux,
1899 Namur – 1984 Paris
OHNE TITEL, 1970-75 Tusche auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
58,2 x 76,8 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 16.000 - 20.000
Katalogpreis€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Die Zeichnung in Form eines Farbdrippings, das einer Richtung von links unten nach rechts oben folgt.
Beigegeben ist eine Authentifizierung des Archives Henri Michaux aus dem Jahr 2003. (941302)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Michaux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Michaux kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Michaux verkaufen?