jueves, 19. septiembre 2013

Subasta

» retorno

Imposanter Charles X-Lüster
Detailabbildung: Imposanter Charles X-Lüster

136
Imposanter Charles X-Lüster

Höhe: 117 cm.
Durchmesser: 79 cm.
Paris, um 1820.

Precio de catálogo € 20.000 - 25.000 Precio de catálogo€ 20.000 - 25.000  $ 22,799 - 28,499
£ 17,800 - 22,250
元 156,200 - 195,250
₽ 1,432,200 - 1,790,250

Zweiteiliger Aufbau. 16-flammig. Originale, fein ziselierte und feuervergoldete Bronze, teilweise glanzpoliert und dunkel brüniert. Nachträglich elektrifiziert. Hoch repräsentatives, detailreiches Einzelstück von erlesener Qualität. Leichte Alterssp. Ausbruch an der Bekrönung. (941062)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | |