jueves, 19. septiembre 2013

Subasta

» retorno

 Barocker Salontisch
Detailabbildung:  Barocker Salontisch

26
Barocker Salontisch

Höhe: 90 cm.
Länge: 148 cm.
Tiefe: 71 cm.
Italien, Ende 17. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 15.000 - 20.000 Precio de catálogo€ 15.000 - 20.000  $ 16,350 - 21,800
£ 13,200 - 17,600
元 116,550 - 155,400
₽ 1,271,700 - 1,695,600

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

In massivem Nussholz geschnitzt und mit schöner, dunkler Alterspatina. Die längsrechteckige Tischplatte in Nussholz, eingefasst von Profilrahmung mit Rundstab. Hier schräggestellte Wangenbeine, in der Schrägansicht brettartig schlank, in der Draufsicht in Form eines verkröpften S-Bogens, der im Unterteil zu einer großen Volute einzieht, die wiederum in die Stegverbindung überleitet. Unterer Abschluss durch große Löwentatzenfüße, Zarge und Stegverbindungen jeweils beschnitzt mit vollplastisch die Stege umziehenden Akanthusblättern. An der Stegmitte zentral hochstehende Blattknospen. (9400121)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | |