viernes, 28. junio 2013

Subasta

» retorno

 Silberschale mit getriebenen Früchten
Detailabbildung:  Silberschale mit getriebenen Früchten

663

Durchmesser: max. 32,1 cm.
Gewicht: 390 g.
Am Rand drei Fantasiepunzen.
Wohl Hanau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 800 - 1.000 Precio de catálogo€ 800 - 1.000  $ 888 - 1,110
£ 672 - 840
元 6,248 - 7,810
₽ 56,552 - 70,690

Silber, getrieben, graviert, punziert. Flacher, mehrpassiger Stand mit geschweifter Wandung. Boden und Wandung mit getriebenen Früchten auf punziertem Grund. Kurzseiten mit Delfinhenkeln. Besch. Hängevorrichtung wohl sekundär. (930738)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | | | | |