viernes, 28. junio 2013

Subasta

» retorno

 Silberschale mit getriebenen Früchten
Detailabbildung:  Silberschale mit getriebenen Früchten

663

Durchmesser: max. 32,1 cm.
Gewicht: 390 g.
Am Rand drei Fantasiepunzen.
Wohl Hanau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 800 - 1.000 Precio de catálogo€ 800 - 1.000  $ 896 - 1,120
£ 720 - 900
元 6,368 - 7,960
₽ 63,696 - 79,620

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, graviert, punziert. Flacher, mehrpassiger Stand mit geschweifter Wandung. Boden und Wandung mit getriebenen Früchten auf punziertem Grund. Kurzseiten mit Delfinhenkeln. Besch. Hängevorrichtung wohl sekundär. (930738)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | | | | |