viernes, 28. junio 2013

Subasta

» retorno

 Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

1086
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

KNIENDER, WEIBLICHER AKT Radierung in Rot, auf chamoisfarbenem Büttenpapier.
Sichtmaß: 45 x 33 cm.
Rechts unten, außerhalb der Darstellung, in Blei signiert.
Verglast und gerahmt. (930706)

Precio de catálogo € 300 - 500 Precio de catálogo€ 300 - 500  $ 336 - 560
£ 270 - 450
元 2,388 - 3,980
₽ 23,886 - 39,810

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2013 | | | | | | | | | | | | |