viernes, 12. abril 2013

Subasta

» retorno

 Paar Porzellanbüsten
Detailabbildung:  Paar Porzellanbüsten

1445
Paar Porzellanbüsten

Höhe der Büsten: max. 35 cm.
Gesamthöhe mit Sockel: max. 42,5 cm.
19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 1.500 - 2.000 Precio de catálogo€ 1.500 - 2.000  $ 1,680 - 2,240
£ 1,350 - 1,800
元 11,940 - 15,920
₽ 119,430 - 159,240

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Darstellung des Herrscherpaares Louis XVI (nach Duménil) sowie Marie Antoinette. Beide Büsten auf vierseitig vorkragenden Porzellansockeln mit vergoldeten Frucht- bzw. Blütenfestons, an der Vorderseite jeweils Beschriftung. Die Figuren mit Inkarnat und polychromer Bemalung, beide Büsten montiert auf vierseitigen, ebonisierten Holzsockeln. Besch., kleiner Finger der Damenfigur abgebrochen. (891068)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | | | | | |