viernes, 12. abril 2013

Subasta

» retorno

 Paar Porzellanbüsten
Detailabbildung:  Paar Porzellanbüsten

1445
Paar Porzellanbüsten

Höhe der Büsten: max. 35 cm.
Gesamthöhe mit Sockel: max. 42,5 cm.
19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 1.500 - 2.000 Precio de catálogo€ 1.500 - 2.000  $ 1,635 - 2,180
£ 1,320 - 1,760
元 11,745 - 15,660
₽ 105,734 - 140,980

Darstellung des Herrscherpaares Louis XVI (nach Duménil) sowie Marie Antoinette. Beide Büsten auf vierseitig vorkragenden Porzellansockeln mit vergoldeten Frucht- bzw. Blütenfestons, an der Vorderseite jeweils Beschriftung. Die Figuren mit Inkarnat und polychromer Bemalung, beide Büsten montiert auf vierseitigen, ebonisierten Holzsockeln. Besch., kleiner Finger der Damenfigur abgebrochen. (891068)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | | | | | |