viernes, 12. abril 2013

Subasta

» retorno

 Wanduhr mit Jäger

2011
Wanduhr mit Jäger

Höhe: 21 cm.
Breite: 15 cm.
Tiefe: 10 cm.
Süddeutschland, 19. Jahrhundert.

Holz, farbig gefasst. Rahmen mehrfach symmetrisch geschweift, im Giebel fein bemalt mit einem Jäger mit Hund an Waldweg. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Glocke. Altersbedingt Fehlstellen in der Bemalung. (881671)

Precio de catálogo € 50 - 100 Precio de catálogo€ 50 - 100  $ 54 - 109
£ 44 - 88
元 388 - 777
₽ 4,239 - 8,478

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2013 | | | | | | | | | | | | | |