viernes, 12. abril 2013

Subasta

» retorno

 Wanduhr mit Jäger

2011
Wanduhr mit Jäger

Höhe: 21 cm.
Breite: 15 cm.
Tiefe: 10 cm.
Süddeutschland, 19. Jahrhundert.

Holz, farbig gefasst. Rahmen mehrfach symmetrisch geschweift, im Giebel fein bemalt mit einem Jäger mit Hund an Waldweg. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Glocke. Altersbedingt Fehlstellen in der Bemalung. (881671)

Precio de catálogo € 50 - 100 Precio de catálogo€ 50 - 100  $ 54 - 109
£ 44 - 88
元 391 - 783
₽ 3,524 - 7,048

Catálogos 2013 | | | | | | | | | | | | | |