jueves, 11. abril 2013

Subasta

» retorno

Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins
Detail images:  Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

Lot 898 / Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

898
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins

CHAR ROMAIN AVEC ECYÈRE TOMBAT, FEMME NUE ET SPECTATEURS, 1968 Radierung.
Bildgröße: 31,4 x 39 cm.
Blattgröße: 47 x 56 cm.
Rechts unten signiert "Picasso" und links nummeriert "48/50". Im Bildfeld links oben spiegelverkehrt datiert "23.4.68. VII und Akt.".

£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Ein bärtiger Mann nähert sich vom linken Bildrand, rechts steht hell angeleuchtet eine nackte Frau, frontal gesehen. Zwischen den beiden ein Pferdekopf, ein Rad und verschiedene Bilder mit Portaits B. 1528, Ba. 1544. (892073)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | | | | | |