Ihre Suche nach Carlo Grubacs in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Grubacs?
675
Carlo Grubacs,
1810 - 1870
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Holz.
15 x 25 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Blick zum Markusplatz mit Dogenpalast, Markus- und Georgsäule sowie der Kuppelkirche Santa Maria della Salute im Hintergrund. Auf der breiten Kaipromenade zahlreiche Figurenstaffage, dazwischen ein nach rechts ziehender Stichkanal mit Gondeln und kleiner Bogenbrücke, davor Kinder beim Taubenfüttern. (892657)
Carlo Grubacs,
1810 - 1870
View of Venice
Oil on panel.
15 x 25 cm.
Signed (lower right).
Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs verkaufen?