viernes, 7. diciembre 2012

Subasta

» retorno

Barocke Schatulle
Detailabbildung: Barocke Schatulle

1066
Barocke Schatulle

Höhe: 17 cm.
Breite: 39 cm.
Tiefe: 31 cm.
Mitte 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 600 - 800 Precio de catálogo€ 600 - 800  $ 672 - 896
£ 540 - 720
元 4,776 - 6,368
₽ 47,772 - 63,696

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Nuss- und Nusswurzelholz furniert, mit feiner Würfelintarserie. Der Holzkasten pultartig, von vorne nach hinten aufschwingend, die Seiten geschweift, zur Rückseite sich verbreiternd, die Front leicht konkav eingezogen. Kanten und Profile geschwärzt, seitlich und am Deckel felderbildende, breite Rahmungen mit feineren Fadeneinlagen. Innenfeld mit wolkigem Nussholz, darauf Würfelmarketerie. An der Rückseite entsprechend intarsiert. Originales Schloss mit Messingabdeckung und zwei Zuhaltungen, sowie die Messingscharnierbänder erhalten, Innenauskleidung in altem, rotem Seidendamast. Schlüssel vorhanden. (8800094)

Catálogos 2012 | | | | | | | | | | |