Su búsqueda de Harry Schultz en la subasta

viernes, 7. diciembre 2012

» retorno

Harry Schultz, 1874 Elbing
Detailabbildung: Harry Schultz, 1874 Elbing

1802
Harry Schultz,
1874 Elbing

Marine- und Bildnismaler sowie Grafiker der Münchner Schule. Schüler der Akademie in Königsberg und München. Studium bei Lenbach, Leibl und Böcklin

Precio de catálogo € 2.500 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.500 - 3.000  $ 2,800 - 3,360
£ 2,250 - 2,700
元 19,900 - 23,880
₽ 199,050 - 238,860

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

STADTANSICHT EINER OSTDEUTSCHEN STADT (KÖNIGSBERG?) Öl auf Leinwand.
59 x 74 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem originalen, gut gearbeiteten Rahmen Aufkleber der "Luitpold-Gruppe München", deren Mitglied der Maler war.

Blick vom Kanal mit Arbeitsschiffen, außerdem Hafengebäude mit Türmen und Einkaufsläden in der unteren Zone, am Kai Figurenstaffage. Spätimpressionistische Malweise. (880715)

Catálogos 2012 | | | | | | | | | | |