Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Lanckow?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Lanckow in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
681
Ludwig Lanckow
1845 - 1908
Maler der Düsseldorfer Schule arbeitete 1891 in der Villinghäuser Malerkolonie bzw. in der Künstlergruppe „Der Schwalm“. War mehrfach zwischen 1880 und 1882 auf Ausstellungen in Hannover, Köln, Bremen und Berlin vertreten.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
ABENDLICHE WINTERLANDSCHAFT MIT EINEM JÄGER Öl auf Leinwand.
104 x 71 cm.
Links unten signiert.
Im originalen Rahmen.
Verschneite Heidelandschaft im Hochformat mit schlanken, jungen Birken, in der linken Bildhälfte der Jäger mit Hund im Gegenlicht des aufgehenden, roten Mondes. (8506614)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Lanckow angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Lanckow kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Lanckow verkaufen?