sábado, 10. diciembre 2011

Subasta

» retorno

Tasse mit Untertasse
Detailabbildung: Tasse mit Untertasse

1235
Tasse mit Untertasse

Durchmesser der Untertasse: 15,9 cm.
Höhe der Tasse: 13,5 cm.
Bodenseitig ungedeutete, unterglasurblaue Marken.

Precio de catálogo € 1.600 - 2.400 Precio de catálogo€ 1.600 - 2.400  $ 1,920 - 2,880
£ 1,440 - 2,160
元 12,608 - 18,912
₽ 145,888 - 218,832

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Porzellan, gedreht, gegossen, farbig staffiert, teilweise vergoldet. Schmaler Standring mit flachschaliger Untertasse, die oberseitig mit weißem Perlenfries und reicher Vergoldung dekoriert ist. Tasse auf drei Löwentatzen stehend, konisch ausschwingend, ebenfalls durch Perlfries und Vergoldung dekoriert. Schlangenhenkel, schauseitig mit dem Portrait Friedrich Wilhelms IV. von Preussen, 1795 - 1861, dekoriert. Best., berieben. (841721)

Catálogos 2011 | | | | | | | | | |