Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Louis Smets?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Smets in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1016
Louis Smets,
Belgischer Landschaftsmaler,
tätig um 1852 - 1868
HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN STÄDTCHEN Öl auf Karton.
37,5 x 51,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Rechts Stadtmauertor mit einem Torbogen, dahinter dicht gedrängte Häuser, überhöht von einem Kirchturm. Links Blick in die weite, vereiste Polderlandschaft mit Staffagefiguren, im Vordergrund eine Familie mit einem Schlitten. Die Stadtlandschaft im gelblichen Spätlicht, mit nach links ziehenden Wolken unter darüber liegendem, blauem Himmel. (841782)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Smets angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Smets kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Smets verkaufen?