sábado, 10. diciembre 2011

Subasta

» retorno

Kleine Pillendose von Georg Adam Scheid, um 1890
Detailabbildung: Kleine Pillendose von Georg Adam Scheid, um 1890

789

Durchmesser: 3,8 cm.
Innenliegende ungedeutete Punzen.
900er Silber.
Deutschland oder Frankreich, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 200 - 300 Precio de catálogo€ 200 - 300  $ 240 - 360
£ 180 - 270
元 1,576 - 2,364
₽ 18,236 - 27,354

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, teilweise vergoldet, guillochiert und emailliert. (840633)

Catálogos 2011 | | | | | | | | | |