sábado, 10. diciembre 2011

Subasta

» retorno

Paar französische Ziervasen mit Bronzemontierung
Detailabbildung: Paar französische Ziervasen mit Bronzemontierung

796

Höhe: 40 cm.
Frankreich, um 1870.

Precio de catálogo € 220 - 240 Precio de catálogo€ 220 - 240  $ 264 - 288
£ 198 - 216
元 1,733 - 1,891
₽ 20,059 - 21,883

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Jeweils leicht gedrückter, ovaler Vasenkörper auf Zwischennodus über hochziehendem, kanneliertem Rundfuß, über vierseitigem Bronzefußsockel. Der Oberrand wulstig vortretend, die Deckel glockenförmig hochziehend, mit abschließendem Pinienzapfen. Bemalung in Türkisblau und Goldstaffierung. An Vorder- und Rückseite ovale Reservenkartuschen, bemalt mit Mädchenbildnissen sowie Blumensträußen an der Rückseite. Die vergoldete Bronzeeinfassung unterhalb des Deckelringes fein ziseliert. Deckelknäufe rest. (8402262)

Catálogos 2011 | | | | | | | | | |