viernes, 16. septiembre 2011

Subasta

» retorno

Mme. Couet, geborene Bagnon
Detailabbildung: Mme. Couet, geborene Bagnon

1135
Mme. Couet, geborene Bagnon

GLÜCKLICHE RÜCKKEHR DER FISCHER Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Links unten signiert.

Precio de catálogo € 4.000 - 5.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,360 - 5,450
£ 3,520 - 4,400
元 31,320 - 39,150
₽ 281,960 - 352,450

Italienische Fischerszene. Im Zentrum ein junges Paar mit einem Mädchen, der junge Vater soeben vom Fischfang glücklich zurückgekehrt, wird von der Frau empfangen. Am Strand die weiteren herannahenden Schiffe begrüßende Fischer und Fischerfrauen.(780103)

Catálogos 2011 | | | | | | |