Auktion Bibliotheken
301
Zwölf Radierungen von Piranesi
Sichtmaß: je 39,5 x 25,5 cm.
Links unten bezeichnet "Cavalier Piranesi inv. ed inc." sowie in der rechten unteren Ecke nummeriert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Aus der Serie von Kunsthandwerksentwürfen, dabei Modelle für Wanduhren, Sänften, Konsoltischen und Konsolen, Wand- und Kamindekorationen sowie Vasen, Bordüren und dergleichen. Jeweils alte Drucke, im Passepartout, verglast und gerahmt.(831575)