viernes, 16. septiembre 2011

Subasta

» retorno

Schnitzfigurengruppe einer jungen Madonna mit Jesuskind
Detailabbildung: Schnitzfigurengruppe einer jungen Madonna mit Jesuskind

Lot 944 / Schnitzfigurengruppe einer jungen Madonna mit Jesuskind

Detail images: Schnitzfigurengruppe einer jungen Madonna mit Jesuskind Detail images: Schnitzfigurengruppe einer jungen Madonna mit Jesuskind Detail images: Schnitzfigurengruppe einer jungen Madonna mit Jesuskind Detail images: Schnitzfigurengruppe einer jungen Madonna mit Jesuskind

944

Höhe: 51 cm.
Der Stil weist nach Norditalien des 16. Jahrhunderts.

Precio de catálogo € 2.000 - 2.500 Precio de catálogo€ 2.000 - 2.500  $ 2,280 - 2,849
£ 1,780 - 2,225
元 15,620 - 19,525
₽ 143,220 - 179,025

In Nussholz vollrund geschnitzt, Maria auf einem Thron sitzend, zu ihrer Linken das segnende Jesuskind, das sie mit beiden Händen hält. Nussbaum, ungefasst, mit Wachspatina und einigen erkennbaren Wurmgängen.(8119824)

Catálogos 2011 | | | | | | |