Auktion Hampel Living
972
Paar Bougeoirs im Louis XVI-Stil
Höhe: 19 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Bronze, gegossen, ziseliert. Runder, schmaler Standring mit einfach eingezogenem, vertikal mehrfach gegliedertem Trompetenfuß, die einzelnen Felder gefüllt mit Portraitkartuschen oder Blattwerk. Nodus in sich erweiternden Schaft übergehend und in einer Tülle in Jardinièrenform mit Festons endend. Besch.(821637)