viernes, 16. septiembre 2011

Subasta

» retorno

Buddha im Abaya Mudra
Detailabbildung: Buddha im Abaya Mudra

1076
Buddha im Abaya Mudra

Höhe: 148 cm.
Thailand, Ende 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 4.000 - 5.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 31,520 - 39,400
₽ 364,720 - 455,900

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Holz geschnitzt, vergoldet, punziert, mit Steinen besetzt. Über eckiger Bodenplinthe stilisierter Lotussockel mit ruhig auf ihm stehendem, schlankem Buddha, die Füße parallel gesetzt. Das Gewand eng am Körper liegend, punziert und mit - teilweise verlustig gegangenen - bunten Steinen besetzt. Besch.(831092)

Catálogos 2011 | | | | | | |