jueves, 15. septiembre 2011

Subasta

» retorno

Feine Barock-Kommode mit Schreibauszug
Detailabbildung: Feine Barock-Kommode mit Schreibauszug

22

Höhe: 113 cm.
Breite: 156 cm.
Tiefe: 57 cm.
Italien, frühes 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 9.000 - 11.000 Precio de catálogo€ 9.000 - 11.000  $ 9,990 - 12,210
£ 7,560 - 9,240
元 70,290 - 85,910
₽ 636,210 - 777,590

Gerader, vierschübiger Nussbaum-/ Nadelholzkorpus mit schräg gestellten Ecklisenen und aufklappbarem Zargenschub. Seiten und Schubladen teilweise mit profilierten, geschnitzten und teilvergoldeten Kastenfüllungen verziert. Furnier in Nussbaum u.a., teils aufwendig mit floralem Dekor intarsiert und brandschattiert. Rest. Alterssp. Alte, wohl originale Schlösser. Frühes, provenienztypisches Kombinationsmöbel in ansprechender Erhaltung und schöner Patina.(8319821)

Catálogos 2011 | | | | | | |