Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
603
Lorenzo Quaglio,
1793 - 1869
MINIATURGEMÄLDE
Öl auf Kupfer.
Innenmaß: 7 cm.
Rechts unten monogrammiert „LQ".
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Rundbild mit Darstellung einer Almhütte mit steinbelegtem Schindeldach, davor Figuren. Im ebonisierten Rähmchen. (821431)