jueves, 30. junio 2011

Subasta

» retorno

Maler der Genueser Schule des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler der Genueser Schule des 17. Jahrhunderts

229

Rebekka am BrunnenÖl auf Leinwand. Doubliert.
97 x 125 cm.

Precio de catálogo € 10.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 10.000 - 12.000  $ 11,100 - 13,320
£ 8,400 - 10,080
元 78,100 - 93,720
₽ 706,900 - 848,280

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Im Bildzentrum die biblische Gestalt der Rebekka, am Brunnen rechts der Gesandte Abrahams, Elieser, der für seinen Sohn um die Hand Rebekkas anhält. Am linken Bildrand eine weitere Frauengestalt, dahinter zwei Kamele. Im Vordergrund Schafe. Nach dem Alten Testament Gen. 24,14. (821044)

Painter of the Genoese School of the 17th century
97 x 125 cm.

Catálogos 2011 | | | | | | | | | | | |