Su búsqueda de Benjamin Olsen en la subasta

jueves, 30. junio 2011

» retorno

Christian Benjamin Olsen, 1873 - 1935 Dänemark
Detailabbildung: Christian Benjamin Olsen, 1873 - 1935 Dänemark

416
Christian Benjamin Olsen,
1873 - 1935 Dänemark

GROSSER SEGELDAMPFER AUF RUHIGEM WASSER IN EINEM DÄNISCHEN HAFEN Öl auf Leinwand.
33 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen schwer leserliche, handschriftliche Titelbezeichnung in Blei sowie die Jahrezahl „1924".

Precio de catálogo € 2.000 - 2.400 Precio de catálogo€ 2.000 - 2.400  $ 2,240 - 2,688
£ 1,800 - 2,160
元 15,920 - 19,104
₽ 178,520 - 214,224

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Segel gehisst, am Hecksegel die dänische Flagge, im Hintergrund Hafenmole mit Werksgebäuden, Turm sowie ein Kirchturm. In feiner, delikater Malweise. Die Hafenlandschaft in hellem, kühlem Licht mit Quellwolken. (821722)

Catálogos 2011 | | | | | | | | | | | |