sábado, 26. marzo 2011

Subasta

» retorno

Wiener Email-Deckeldose
Detailabbildung: Wiener Email-Deckeldose

786
Wiener Email-Deckeldose

10,2 x 5,7 x 2,2 cm.
Meisterzeichen: JG für Johann Geissler (Neuwirth 11479). Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922.

Precio de catálogo € 1.000 - 1.200 Precio de catálogo€ 1.000 - 1.200  $ 1,120 - 1,344
£ 900 - 1,080
元 7,960 - 9,552
₽ 79,620 - 95,544

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Ovale Emaildeckeldose, Silber, innen vergoldet. Wandung und Scharnierdeckel mit transluzidem gelbem Email. Der Untergrund guillochiert. Im Zentrum des Scharnierdeckels zwei weibliche, antikisierende Gespielinnen. Die Randzone mit schwarz-weiß opakem Emailband. (811875)

Catálogos 2011 | | | | | | |