sábado, 26. marzo 2011

Subasta

» retorno

Tabakdose
Detailabbildung: Tabakdose
Detailabbildung: Tabakdose
Detailabbildung: Tabakdose

845
Tabakdose

2,5 x 11,5 x 7,5 cm
Beide Teile innen gepunzt: Beschaumeister BC, Meister KC.
Moskau, 1887.

Precio de catálogo € 800 - 1.000 Precio de catálogo€ 800 - 1.000  $ 872 - 1,090
£ 704 - 880
元 6,216 - 7,770
₽ 67,824 - 84,780

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, vergoldet, satiniert, Cloisonnéstäbe in Granulationstechnik, opak und transparent emailliert. In zwei gleichen Teilen rechteckiger Korpus mit abgerundeten Kanten und Ecken, zusammengehalten durch verdecktes Scharnier und Druckverschluss. Dekoriert mit allseitigem, auf Symmetrie ausgerichtetem Dekor in den Farben Blau, Rot, Türkis und Weiß in Emailfarben auf vergoldetem Grund. Zentrales, abstrahiertes Blütenmedaillon mit kleinteiliger Ranken- und Blütendarstellung. Bodenseitig freie, blanke Monogrammkartusche. (811041)

Catálogos 2011 | | | | | | |