Auktion Moderne und russische Kunst
858
Silberschale
Höhe: 2,8 cm;
Breite: 8,5 cm.
Meistermarke AK, Beschau von 1840, 84 Zolotnik, weitere ungedeutete Marke.
Russland, 1840.
Katalogpreis € 500 - 550
Katalogpreis€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
Über vier Kugelfüßen kastenartiger Korpus mit abgekanteten Ecken. Geweitete, ausladende Öffnung mit Zungenfries. (8110116)