Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
451
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
BLICK AUF DEN GOLF VON NEAPEL Tempera auf Gouache auf Karton.
Außenmaß des Rahmens: 42 x 50 cm.
Sichtmaß: 22 x 30 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
Im Passepartout verglast und in einem Original-Hohlkehlenrahmen des 19. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Rauchender Vesuv. Im Vordergrund ruhige Meeresoberfläche mit Zweimaster und weiteren Segelschiffen, weiter links vorne ein Kahn mit mehreren Männern am Ruder. Abendstimmung unter aufziehendem Wolkenhimmel. Schwarz eingefasst. Palmettendekor in Vergoldung. (8010491)