Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Géza Vastagh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Géza Vastagh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
460
Géza Vastagh,
1866 - 1919
Ungarischer Maler, seit 1886 in München in der Malerschule von Simon Hollósy, dann bei Gabriel von Hackl, stellte im Glaspalast aus, widmete sich vorwiegend der Tiermalerei.
Katalogpreis € 3.200 - 3.600
Katalogpreis€ 3.200 - 3.600
$ 3,456 - 3,888
£ 2,880 - 3,240
元 25,024 - 28,152
₽ 318,368 - 358,164
LÖWENPAAR Ölkreide/ Mischtechnik auf Karton.
39,5 x 51 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet "Berlin" und datiert "1909".
Verglast und gerahmt.
Löwin und Löwenmännchen nach links schreitend vor grünem Hintergrund. (800941)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Géza Vastagh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Géza Vastagh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Géza Vastagh verkaufen?