Su búsqueda de Philipp Arons en la subasta

viernes, 3. diciembre 2010

» retorno

Philipp Arons, 1821 Berlin - 1902 Rinteln/ Weser

420
Philipp Arons,
1821 Berlin - 1902 Rinteln/ Weser

Schüler von Eduard Daege, Berlin, dann an der Pariser Akademie, lebte 1847 - 51 in Rom, ließ sich später in Berlin nieder.

Precio de catálogo € 400 - 600 Precio de catálogo€ 400 - 600  $ 448 - 672
£ 360 - 540
元 3,184 - 4,776
₽ 35,704 - 53,556

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

PFERDEFÜHRER MIT ZWEI KALTBLÜTERN IM GESPRÄCH MIT BAUERN VOR EINEM HAUS MIT TREPPENBALKON Öl auf Holz.
23 x 31,5 cm.
Unten nahezu mittig auf einem Brett signiert.

Die Pferde im Zentrum hintereinander stehend, daneben ein Hund, an der Treppe ein Wandergeselle mit Ranzen und Studentenkappe im Gespräch mit einem Hausmädchen, rechts Ausblick auf in der Sonne stehende Häusergruppe mit einer Wäsche tragenden Bäuerin. Elegante Feinmalerei mit interessanten Details. (801105)

Catálogos 2010 | | | | | | |