viernes, 17. septiembre 2010

Subasta

» retorno

Barock-Kommode
Detailabbildung: Barock-Kommode

29
Barock-Kommode

Höhe: 87 cm.
Breite: 127 cm.
Tiefe: 63 cm.
18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 18.000 - 22.000 Precio de catálogo€ 18.000 - 22.000  $ 20,160 - 24,640
£ 16,200 - 19,800
元 143,280 - 175,120
₽ 1,606,680 - 1,963,720

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Auf kurzen, gebogten Beinen der dreischübige, geschwungene und bombierte Nadelholzkorpus. Schauseitig furniert in Palisander mit Rautenmarketerie. Leicht überkragende, profilierte Platte. Reicher, vergoldeter Bronzezierrat, teils durchbrochen gearbeitet. Zwischen den Schüben Messingzierleisten. Rest. Die Formsprache, die sorgfältige Auswahl der verwendeten Materialien sowie das erlesene Furnierbild dieses Möbels sprechen durchaus für den Kreis schwedischer Ebenisten wie Christian Gotthardt Willkom oder Eduard Christian Linnig. (790645)

Baroque chest of drawers
Height: 87 cm.
Length: 127 cm.
Width: 63 cm.
18th century.

Catálogos 2010 | | | | |