Ihre Suche nach Pierre Parrocel in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Pierre Parrocel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Parrocel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
75
Pierre Parrocel,
1670 - 1739
ANBETUNG DES KINDES IN BETHLEHEM MIT MARIA, JOSEPH UND EINEM HIRTEN, DER VOR DEM KINDE KNIET, DARÜBER GEFLÜGELTE ENGELSKÖPFE IN NÄCHTLICHEM WOLKENDUNKEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
84 x 81 cm.
Rechts oben seitlich an einem Holzbalken signiert „P.J. Parrocel..." und datiert „1734". (7801038)
Katalogpreis € 18.000 - 20.000
Katalogpreis€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Pierre Parrocel,
1670 - 1739
Oil on canvas, relined.
84 x 81 cm.
Signed at upper right "P.J. Parrocel." and dated "1734".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Parrocel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre Parrocel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre Parrocel verkaufen?