viernes, 17. septiembre 2010

Subasta

» retorno

Kees van Dongen, 1877 Delfshaven - 1968 Monte Carlo

1511
Kees van Dongen,
1877 Delfshaven - 1968 Monte Carlo

MÄDCHENKOPF MIT BLONDEM HAAR (MAUDE), 1927 Lithografie in Schwarz, Blau, Gelb und Rot auf chamoisfarbenem Velinpapier.
Rechts unten signiert, handschriftliche Auflagenhöhe „12/20".
Sichtmaß: 44 x 30 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (7900816)

Precio de catálogo € 7.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 7.000 - 8.000  $ 7,630 - 8,720
£ 6,160 - 7,040
元 54,390 - 62,160
₽ 593,460 - 678,240

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2010 | | | | |